Дело об изнасиловании девочки милиционерами. Подсудимые не признают вину

Дело об изнасиловании девочки милиционерами. Подсудимые не признают вину

Судья объявил перерыв до завтрашнего дня в связи с отсутствием одного свидетеля

В Свердловском районном суде Бишкека проходит заседание по громкому делу об изнасиловании 13-летней девочки милиционерами.

Адвокат потерпевшей стороны Тимур Султанов сказал в разговоре с Vesti.kg, что судья объявил перерыв, поскольку на слушание не явился один из свидетелей, который должен был дать показания.

По словам Султанова, обвиняемые не признали свою вину.

- Подсудимые не признают свою вину,- пояснил адвокат. - Пока комментировать содержание судебного разбирательства не могу в связи с тем, что оно проходит в закрытом режиме. Сегодня были допрошены свидетели, но один из них не явился, поэтому суд объявил перерыв.

Кроме того, Султанов подтвердил, что судья не пропустил на процесс представителей омбудсмена.

Напомним, в марте 2022 года появилась информация об изнасиловании 13-летней девочки. Тогда же задержали двух милиционеров и одного гражданина. Возбуждено уголовное дело по статье 156 «Принуждение к действиям сексуального характера» УК КР. Позже судебно-медицинская экспертиза подтвердила факт систематического насилия в отношении девочки.

По словам отца девочки, история с изнасилованием его дочери началась еще в августе 2021 года. Один из продавцов рынка «Дордой» обвинил девочку в краже и передал ее участковому, который отвез ее в безлюдное место и изнасиловал в машине. Как оказалось, девочка не стала делиться произошедшим с родными из-за страха.

Эльдос Казыбеков
Фото www


12.07.2022 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/proisshestviya/item/102091-delo-ob-iznasilovanii-devochki-militsionerami-podsudimye-ne-priznayut-vinu.html

 
Loading...

Объявления

Оползень в Сузаке

Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154