Асылбек Аюпов: О развитии городов говорят давно, но все на уровне декларации

Садыр Жапаров: Мы не понимали ценности чистой питьевой воды и нерационально расходовали ее. Так больше не должно быть

Президент раскритиковал главу Минсельхоза и поручил подготовить новые редакции Водного и Земельного кодексов

Президент Садыр Жапаров сегодня, 14 июля, на заседании кабмина поручил министру сельского хозяйства Аскарбеку Жаныбекову к 1 ноября подготовить новые редакции Водного кодекса и Земельного кодекса.

Глава государства подчеркнул, что цена на питьевую воду в мире выросла.

«Мы не понимали ценности чистой питьевой воды и нерационально расходовали ее. Так больше не должно быть. Новые редакции Водного кодекса и Земельного кодекса должны быть готовы к 1 ноября. Вы полностью несете ответственность за это», - отметил Садыр Жапаров.

Заслушав доклад министра сельского хозяйства, президент обратил внимание чиновника на то, что говорить о 2-процентном росте сельского хозяйства в то время, когда выделяется столько средств, совершенно неправильно.

«Вы должны принять некоторые радикальные решения по этому поводу. Безопасность пищевых продуктов никогда не перестанет быть приоритетом. Разработайте и утвердите план обеспечения безопасности пищевых продуктов. При разработке кластера из 9 видов еды обязательно полностью внедрите указанные вами 6 видов в течение 2 лет», - отметил глава государства.

Кроме того, Жапаров поручил Жаныбекову усилить исполнительность делопроизводства. Он констатировал, что 81 документ оформлен с нарушением установленного срока (18,5%) или порядок исполнения ухудшен на 1,9% по сравнению с данным периодом 2021 года.

Пресс-служба президента
Фото www

  • президент
  • Садыр Жапаров
  • вода
  • нерационально
  • расходование


    : vesti.kg

    источник: https://vesti.kg/zxc/item/102154-asylbek-ayupov-o-razvitii-gorodov-govoryat-davno-no-vse-na-urovne-deklaratsii.html

     
    Loading...

    Объявления

    Оползень в Сузаке

    Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

    источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154