Акылбек Жапаров: Противники власти ошиблись в своих прогнозах

Садыр Жапаров: Мы не понимали ценности чистой питьевой воды и нерационально расходовали ее. Так больше не должно быть

Президент раскритиковал главу Минсельхоза и поручил подготовить новые редакции Водного и Земельного кодексов

Президент Садыр Жапаров сегодня, 14 июля, на заседании кабмина поручил министру сельского хозяйства Аскарбеку Жаныбекову к 1 ноября подготовить новые редакции Водного кодекса и Земельного кодекса.

Глава государства подчеркнул, что цена на питьевую воду в мире выросла.

«Мы не понимали ценности чистой питьевой воды и нерационально расходовали ее. Так больше не должно быть. Новые редакции Водного кодекса и Земельного кодекса должны быть готовы к 1 ноября. Вы полностью несете ответственность за это», - отметил Садыр Жапаров.

Заслушав доклад министра сельского хозяйства, президент обратил внимание чиновника на то, что говорить о 2-процентном росте сельского хозяйства в то время, когда выделяется столько средств, совершенно неправильно.

«Вы должны принять некоторые радикальные решения по этому поводу. Безопасность пищевых продуктов никогда не перестанет быть приоритетом. Разработайте и утвердите план обеспечения безопасности пищевых продуктов. При разработке кластера из 9 видов еды обязательно полностью внедрите указанные вами 6 видов в течение 2 лет», - отметил глава государства.

Кроме того, Жапаров поручил Жаныбекову усилить исполнительность делопроизводства. Он констатировал, что 81 документ оформлен с нарушением установленного срока (18,5%) или порядок исполнения ухудшен на 1,9% по сравнению с данным периодом 2021 года.

Пресс-служба президента
Фото www

  • президент
  • Садыр Жапаров
  • вода
  • нерационально
  • расходование


    : vesti.kg

    источник: https://vesti.kg/politika/item/102150-akylbek-zhaparov-protivniki-vlasti-oshiblis-v-svoikh-prognozakh.html

     
    Loading...

    Объявления

    Нариман Тюлеев вышел на свободу

    Бывший депутат Жогорку Кенеша, экс-мэр Нариман Тюлеев 7 мая вышел на свободу. Об этом «Азаттыку» сообщили в Государственной службе исполнения наказаний. По данным ведомства, Тюлеев заплатил предъявленный судом ущерб. Напомним, бывшему депутату парламента Нариману Тюлееву в августе 2012 года были предъявлены обвинения в нанесении в бытность мэром Бишкека крупного ущерба государству при покупке из Китая автобусов и снегоочистительной техники для столицы. По данным следствия, государству был нанесен ущерб в размере 33 миллионов сомов. В декабре 2014 года Бишкекский городской суд оставил в силе решение Ленинского районного, который в июле 2013 года приговорил Тюлеева к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Судебная коллегия Верховного суда Кыргызстана, рассмотрев материалы дела бывшего депутата Жогорку Кенеша Наримана Тюлеева, оставила в силе решения двух предыдущих инстанций.

    источник: http://rus.azattyk.kg/archive/ky_News_in_Russian_ru/20160507/4795/4795.html?id=27721470