Вице-президент корейской компании Coupang предложил сотрудничать с «Кыргыз почтасы»

Вице-президент корейской компании Coupang предложил сотрудничать с «Кыргыз почтасы»

Посол КР в Корее Аида Исмаилова встретилась с Янг Мок Ли — вице-президентом Coupang

Посол Кыргызстана в Корее Аида Исмаилова встретилась с вице-президентом компании Coupang Янг Мок Ли. Об этом сообщает пресс-служба МИД.

Стороны обсудили возможность сотрудничества Coupang с ОАО «Кыргыз почтасы», а также продвижения и распространения отечественной продукции на южнокорейском рынке.

Кроме того, Исмаилова предложила сотрудничество Coupang и ОАО «Кыргыз почтасы» по консолидации отправок товаров с маркетплейса через склад почты КР в Сеуле, выразила намерение ОАО «Кыргыз почтасы» популяризировать Coupang в Кыргызстане и предложила компании направить экспертную группу в КР для комплексного изучения маркетингового рынка для определения потенциальных продуктов и товаров для последующего экспорта в Корею.

В свою очередь Янг Мок Ли заверил, что предложения посла будут тщательно изучены. Также представители компании отметили большой потенциал экологически чистой продукции из Кыргызстана.

По итогам встречи стороны договорились продолжить консультации по вышеупомянутым вопросам.

Coupang – крупная южнокорейская компания электронной коммерции. Основанная в 2010 году, она расширилась и стала крупнейшим онлайн-рынком в Южной Корее. Coupang часто называют «Amazon Южной Кореи» из-за ее положения и размера на южнокорейском онлайн-рынке.

Пресс-служба МИД
Фото МИД


04.08.2022 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/politika/item/102851-vitse-prezident-korejskoj-kompanii-coupang-predlozhil-sotrudnichat-s-kyrgyz-pochtasy.html

 
Loading...

Объявления

Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html