В Таласе и Джалал-Абаде секретариат Совбеза КР провел семинары по предотвращению коррупции в ОМСУ

В Таласе и Джалал-Абаде секретариат Совбеза КР провел семинары по предотвращению коррупции в ОМСУ

Участники семинара ознакомились с основными направлениями антикоррупционной политики, проводимой в стране

В Таласе и Джалал-Абаде секретариат Совета безопасности Кыргызской Республики провел выездные семинары по предотвращению коррупции в органах местного самоуправления. Об этом сообщает пресс-служба президента.



Секретариат Совбеза в рамках проводимой антикоррупционной политики в государстве продолжает планомерную работу по выявлению, пресечению и предупреждению коррупционных рисков в органах местного самоуправления.

В настоящее время экспертная группа секретариата Совбеза изучает деятельность отдельных структурных подразделений мэрий Каракола, Джалал-Абада, Баткена, Таласа и Нарына в целях определения наиболее уязвимых зон для коррупционных рисков и проявлений.



По итогам проводимого анализа работы муниципалитетов вышеуказанных городов для них будут разработаны планы по демонтажу коррупционных проявлений.

В рамках отмеченной работы с 29 июля по 5 августа 2022 года в Таласе и Джалал-Абаде для руководителей и ответственных работников органов местного самоуправления проведены семинары на тему «Повышение потенциала представителей ОМСУ по предотвращению и противодействию коррупции».

В работе семинаров приняли участие руководители структурных подразделений и организаций мэрий Таласа и Джалал-Абада, которые были обучены методике выявления, оценки и минимизации коррупционных рисков в работе органов местного самоуправления. Участники семинара ознакомились с основными направлениями антикоррупционной политики, проводимой в стране.



Секретариат Совета безопасности на постоянной основе проводит работу, направленную на противодействие коррупции в государственных органах и органах местного самоуправления.

Пресс-служба президента
Фото пресс-служба президента

  • Талас
  • ДжалалАбад
  • Совбез
  • семинары
  • коррупция


    08.08.2022 : vesti.kg

    источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/102957-v-talase-i-dzhalal-abade-sekretariat-sovbeza-kr-provel-seminary-po-predotvrashcheniyu-korruptsii-v-omsu.html

     
    Loading...

    Объявления

    Нариман Тюлеев вышел на свободу

    Бывший депутат Жогорку Кенеша, экс-мэр Нариман Тюлеев 7 мая вышел на свободу. Об этом «Азаттыку» сообщили в Государственной службе исполнения наказаний. По данным ведомства, Тюлеев заплатил предъявленный судом ущерб. Напомним, бывшему депутату парламента Нариману Тюлееву в августе 2012 года были предъявлены обвинения в нанесении в бытность мэром Бишкека крупного ущерба государству при покупке из Китая автобусов и снегоочистительной техники для столицы. По данным следствия, государству был нанесен ущерб в размере 33 миллионов сомов. В декабре 2014 года Бишкекский городской суд оставил в силе решение Ленинского районного, который в июле 2013 года приговорил Тюлеева к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Судебная коллегия Верховного суда Кыргызстана, рассмотрев материалы дела бывшего депутата Жогорку Кенеша Наримана Тюлеева, оставила в силе решения двух предыдущих инстанций.

    источник: http://rus.azattyk.kg/archive/ky_News_in_Russian_ru/20160507/4795/4795.html?id=27721470