Утверждена методика проведения анализа регулятивного воздействия

Утверждена методика проведения анализа регулятивного воздействия

Данная методика вступает в силу по истечении 15 дней со дня официального опубликования

В соответствии с постановлением кабинета министров от 10 августа 2022 года утверждена методика проведения анализа регулятивного воздействия нормативных правовых актов на деятельность субъектов предпринимательства (в новой редакции), которая вступает в силу по истечении 15 дней со дня официального опубликования. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики.

В этой связи в ходе анализа регулятивного воздействия к разрабатываемым нормативным правовым актам Министерство экономики и коммерции просит руководствоваться данной методикой.

Кроме того, в случае если АРВ проведен до 10 августа 2022 года, то предлагается внести в МЭК на экспертизу до срока вступления в силу методики в новой редакции.

В иных случаях ведомство просит АРВ привести в соответствие с методикой проведения анализа регулятивного воздействия нормативных правовых актов на деятельность субъектов предпринимательства, утвержденной данным постановлением.
     
Пресс-служба Минэкономики
Фото www

  • методика
  • анализ
  • воздействие
  • регулирование
  • предприниматели


    12.08.2022 : vesti.kg

    источник: https://vesti.kg/zxc/item/103153-utverzhdena-metodika-provedeniya-analiza-regulyativnogo-vozdejstviya.html

     
    Loading...

    Объявления

    Оползень в Сузаке

    Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

    источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154