ГП «Кара-Балтинский спиртовой завод» запустило производство этилового спирта

ГП «Кара-Балтинский спиртовой завод» запустило производство этилового спирта

В последний раз выпуск данной продукции осуществлялся на предприятии семь лет назад

Государственное предприятие «Кара-Балтинский спиртовой завод» запустило производство этилового спирта. Об этом сообщили в пресс-службе администрации президента.

«ГП «Кара-Балтинский спиртовой завод» запустило спиртовое производство на крахмалосодержащем сырье (пшеница III, IV и V классов), - рассказали там. – Ранее предприятие простаивало. Последний раз выпуск этилового спирта на крахмалосодержащем сырье (зерно пшеницы) на данном заводе был в 2015 году, в течение семи лет спирт класса «Люкс» не производился. На сегодня выработано 5 800 декалитров спирта класса «Люкс».

По данным администрации главы государства, для бесперебойной работы завода завезено 878 640 тонн зерна пшеницы, закупка сырья продолжается непрерывно.

«Также заключен договор с Фондом государственных материальных резервов о передаче 5 000 тонн зерна пшеницы в порядке заимствования, - отметили там. - В настоящее время производственная мощность предприятия составляет 2 800 декалитров в сутки. После ремонтно-восстановительных работ и частичной модернизации оборудования завод выйдет на производственную мощность 5 000 декалитров в сутки».

Поясним, ГП «Кара-Балтинский спиртовой завод» — предприятие, полностью оборудованное под производство этилового спирта. Основным видом деятельности является производство спирта. Завод имеет возможность перерабатывать как крахмалосодержащее сырье (пшеница III, IV и V классов), так и сахаросодержащее (свекловичная патока-меласса, сахар-сырец).

Пресс-служба администрации президента
Фото www

  • КараБалта
  • Спиртовый завод
  • этиловый спирт
  • завод
  • спирт


    17.08.2022 : vesti.kg

    источник: https://vesti.kg/zxc/item/103289-gp-kara-baltinskij-spirtovoj-zavod-zapustilo-proizvodstvo-etilovogo-spirta.html

     
    Loading...

    Объявления

    Оползень в Сузаке

    Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

    источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154