Мамыт Таштанов прибыл в Ташкент в рамках велопробега «Веломарафон: Бишкек — Стамбул»

Замминистра иностранных дел КР А.Артыкбаев встретился со своим коллегой из Пакистана С.Махмудом

В ходе встречи стороны обсудили вопросы политического, торгово-экономического, культурно-гуманитарного сотрудничества между Кыргызстаном и Пакистаном

Накануне в Исламабаде в рамках визита заместителя министра иностранных дел Кыргызской Республики А.Артыкбаева в Исламскую Республику Пакистан (ИРП) для участия во вторых межмидовских консультациях по политическим вопросам состоялась его встреча с первым заместителем министра иностранных дел ИРП С.Махмудом. Об этом сообщает департамент информации МИД.



В ходе встречи стороны обсудили вопросы политического, торгово-экономического, культурно-гуманитарного сотрудничества между Кыргызстаном и Пакистаном. Также они обменялись мнениями по актуальным вопросам региональной и международной повестки дня, в том числе по ситуации в Афганистане.

Стороны отметили необходимость практической реализации имеющегося потенциала в развитии и укреплении партнерства в различных областях, а также тесного двустороннего взаимодействия в рамках региональных и международных площадок.



По случаю празднования в текущем году 30-летия со дня установления дипломатических отношений между странами А.Артыкбаев предложил провести ряд совместных мероприятий в столицах двух государств, включая организацию взаимных визитов на высшем и высоком уровнях, а также разработать и подписать программу сотрудничества между КР и ИРП на пять лет, что придаст существенный импульс двустороннему кыргызско-пакистанскому сотрудничеству.

Департамент информации МИД
Фото департамента информации МИД

  • МИД
  • Кыргызстан
  • пакистан
  • Замминистра
  • сотрудничество
  • дипломатия


    : vesti.kg

    источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/103336-mamyt-tashtanov-pribyl-v-tashkent-v-ramkakh-veloprobega-velomarafon-bishkek-stambul.html

     
    Loading...

    Объявления

    Нариман Тюлеев вышел на свободу

    Бывший депутат Жогорку Кенеша, экс-мэр Нариман Тюлеев 7 мая вышел на свободу. Об этом «Азаттыку» сообщили в Государственной службе исполнения наказаний. По данным ведомства, Тюлеев заплатил предъявленный судом ущерб. Напомним, бывшему депутату парламента Нариману Тюлееву в августе 2012 года были предъявлены обвинения в нанесении в бытность мэром Бишкека крупного ущерба государству при покупке из Китая автобусов и снегоочистительной техники для столицы. По данным следствия, государству был нанесен ущерб в размере 33 миллионов сомов. В декабре 2014 года Бишкекский городской суд оставил в силе решение Ленинского районного, который в июле 2013 года приговорил Тюлеева к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Судебная коллегия Верховного суда Кыргызстана, рассмотрев материалы дела бывшего депутата Жогорку Кенеша Наримана Тюлеева, оставила в силе решения двух предыдущих инстанций.

    источник: http://rus.azattyk.kg/archive/ky_News_in_Russian_ru/20160507/4795/4795.html?id=27721470