Секретарь Совбеза КР заявил, что необходимо в комплексе нейтрализовать новые вызовы и угрозы

Секретарь Совбеза КР заявил, что необходимо в комплексе нейтрализовать новые вызовы и угрозы

По мнению Марата Иманкулова, Афганистан играет одну из важнейших ролей в состоянии безопасности на пространстве ШОС

Секретарь Совбеза Кыргызстана Марат Иманкулов на 17-й встрече глав советов безопасности государств – членов ШОС в Ташкенте заявил, что необходимо в комплексе нейтрализовать новые вызовы и угрозы. Об этом сообщили в пресс-службе администрации президента.

«В своем выступлении глава Совбеза заявил о нарастании новых вызовов и угроз, а также преступлений в области информационно-коммуникационных технологий, незаконного оборота наркотиков, деятельности трансграничной организованной преступности, которые требуют комплексного подхода по нейтрализации этих опасных деструктивных проявлений, - отметили там. - В этом контексте ШОС, являясь одним из важнейших центров геополитического развития, будет и далее вырабатывать эффективные механизмы противодействия силам «трех зол» (терроризму, экстремизму, сепаратизму) и развивать сотрудничество по широкому спектру вопросов обеспечения безопасности».

Также, по информации пресс-службы, в своем выступлении Марат Иманкулов подчеркнул, что состояние безопасности на пространстве ШОС напрямую увязывается с обстановкой в Афганистане.

«В связи с чем главным приоритетом международного взаимодействия по афганской проблематике должны стать возрождение экономики и содействие интеграции этой страны в межрегиональные процессы», - сообщил чиновник.

Напомним, 17-я встреча секретарей советов безопасности государств – членов Шанхайской организации сотрудничества прошла в Ташкенте.

В мероприятии участвовали секретари советов безопасности Казахстана, Кыргызстана, России, Узбекистана, Таджикистана, Беларуси и Монголии, заместитель советника премьер-министра Индии по национальной безопасности, министр общественной безопасности Китая (онлайн), секретарь подразделения национальной безопасности правительства Пакистана, генеральный секретарь ШОС и директор Исполкома РАТС ШОС.

Пресс-служба администрации президента
Фото

  • Марат Иманкулов
  • Совбез
  • ШОС
  • Ташкент


    20.08.2022 : vesti.kg

    источник: https://vesti.kg/politika/item/103385-sekretar-sovbeza-kr-zayavil-chto-neobkhodimo-v-komplekse-nejtralizovat-novye-vyzovy-i-ugrozy.html

     
    Loading...

    Объявления

    Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

    В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

    источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html