В Бишкеке пройдет ежегодная августовская конференция учителей и директоров школ

В Бишкеке пройдет ежегодная августовская конференция учителей и директоров школ

В работе конференции примут участие более 200 руководителей и педагогов образовательных организаций города

Завтра, 25 августа 2022 года, в 10:00 на базе «Школы Газпром Кыргызстан» пройдет ежегодная августовская конференция учителей и руководителей образовательных организаций Бишкека на тему «Образовательная экосистема, гражданская идентичность и социально-правовая защита от насилия как условия устойчивого развития общества». Об этом сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

На конференцию приглашены мэр столицы Эмилбек Абдыкадыров, руководство Министерства образования и науки КР, Кыргызской Академии образования, депутаты Бишкекского городского кенеша.  

В работе августовской педагогической конференции примут участие более 200 руководителей и педагогов образовательных организаций города. С основным докладом по теме конференции выступит начальник управления образования мэрии Бишкека Айнура Арстамбекова.  

Данное собрание проводится с целью определения новых форм организации образовательного процесса и предоставления качественного образования, а также подведения итогов 2021-2022 учебного года и определения перспектив развития муниципальной образовательной системы в 2022-2023 учебном году.

В рамках конференции пройдет выставка достижений муниципальной системы образования. Актуальные направления деятельности и задачи, поставленные на конференции на новый учебный год, станут темой для обсуждения в педагогических коллективах образовательных организаций столицы.

Пресс-служба мэрии Бишкека
фото www

  • Бишкек
  • конференция
  • учителя
  • директор
  • Школа


    24.08.2022 : vesti.kg

    источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/103523-v-bishkeke-projdet-ezhegodnaya-avgustovskaya-konferentsiya-uchitelej-i-direktorov-shkol.html

     
    Loading...

    Объявления

    Сариев ушел. Про дорогу забудут?

    Изучение дела по тендеру на строительство дороги Балыкчи – Корумду находится под вопросом. Именно этот тендер стал причиной отставки премьер-министра Темира Сариева в начале апреля 2016 года. Нынешний премьер-министр Сооронбай Жээнбеков заявил, что при аннулировании итогов тендера государство будет обязано заплатить свыше 2 миллиардов долларов китайской компании, кроме того, дело может дойти до суда. Глава кабмина предупредил, что при отмене результатов тендера строительство дороги будет отложено, тогда, как правительству, наоборот, необходимо ускорить работу. В этой связи депутатская комиссия отложила принятие решения. Суматоха вокруг строительства дороги Протяженность дороги Балыкчи – Корумду составляет 104 километра. В прошлом году правительство приняло решение о выделении 6,8 миллиарда сомов на строительство дороги и проведение тендера. Денег на дорогу в бюджет не заложили, в этой связи Министерству финансов было поручено изыскать средства из разных источников. Дорогу должны были завершить к началу проведения Всемирных игр кочевников, которые пройдут в августе 2016 года на Иссык-Куле. О том, что китайская компания «Лонг Хай» без наличия лицензии на строительство дорог выиграла тендер, а это нарушение закона, стало известно только недавно.

    источник: http://rus.azattyk.org/content/article/27706121.html