В Караколе бандиты ночью ворвались в квартиру, избили жильцов и ограбили (фото)

Чиновники обсудили, как развивать туризм в Ошской области

На совещании предложили использовать зеленую экономику и цифровизацию для привлечения гостей в регион

В Оше прошел семинар по развитию туризма в рамках проекта «Региональное экономическое развитие». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экономики и коммерции.

«В мероприятии приняли участие первый заместитель министра экономики и коммерции Чоро Сейитов, а также представители Всемирного банка, АРИС, замполпреда Ошской области Уристем Манапов, вице-мэр Оша Марс Исаев, члены МТУ и туроператоров, - отметили в госучреждении. - В данное время разрабатывается проект плана действий кабмина на 2023 год, в связи с чем озвучили предложение о создании проектов по развитию туризма с использованием возможностей зеленой экономики и цифровизации. Готовые проекты позднее будут включены в план действий в рамках стратегии развития региона».

Министерство экономики и коммерции
Фото www

  • Ошская область
  • туризм
  • Чоро Сейитов


    : vesti.kg

    источник: https://vesti.kg/proisshestviya/item/104025-v-karakole-bandity-nochyu-vorvalis-v-kvartiru-izbili-zhiltsov-i-ograbili-foto.html

     
    Loading...

    Объявления

    Оползень в Сузаке

    Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

    источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154