Военная прокуратура задержала двух военнослужащих, подозреваемых в изнасиловании

Военная прокуратура задержала двух военнослужащих, подозреваемых в изнасиловании

Сегодня Первомайский районный суд Бишкека изберет меру пресечения задержанным

Военная прокуратура по факту изнасилования задержала двух военнослужащих Национальной гвардии КР. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

Ранее в социальных сетях распространилась информация о том, что в Бишкеке девушка обвинила двух парней в изнасиловании.

В ходе следствия установлено, что 5 сентября 2022 года гражданка КР Б.У. обратилась с заявлением о принятии мер в отношении двух неизвестных лиц, которые в ночь с 4 на 5 сентября, примерно в 04.30, на пересечении улиц Сыдыкова и Тоголока Молдо в столице, применив физическую силу, на заднем сиденье автомашины изнасиловали ее.

Военная прокуратура по данному факту в отношении военнослужащих Нацгвардии У.А. и А.Т. возбудила уголовное дело по статье 154 УК КР.

11 сентября Военная прокуратура задержала подозреваемых и водворила на гауптвахту Бишкекского гарнизона.

Сегодня Первомайский районный суд Бишкека изберет меру пресечения задержанным.

Пресс-служба Генеральной прокуратуры
Фото www

  • прокуратура
  • военнослужащие
  • нацгвардия
  • изнасилование
  • задержаны
  • суд
  • мера пресечения


    12.09.2022 : vesti.kg

    источник: https://vesti.kg/proisshestviya/item/104095-voennaya-prokuratura-zaderzhala-dvukh-voennosluzhashchikh-podozrevaemykh-v-iznasilovanii.html

     
    Loading...

    Объявления

    Оползень в Сузаке

    Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

    источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154