В Бишкеке у здания суда прошел митинг в поддержку журналиста Болота Темирова (видео)

В Бишкеке у здания суда прошел митинг в поддержку журналиста Болота Темирова (видео)

Вынесение приговора в очередной раз перенесли

В Бишкеке у здания Свердловского районного суда прошел митинг в поддержку журналиста Болота Темирова. Сегодня суд должен был вынести приговор. Участники акции протеста просят оправдать Темирова.

Ранее сам журналист написал в социальной сети, что гособвинитель просит для него 5 лет лишения свободы.

Вынесение приговора отложено на 28 сентября.

{youtube}KAUCIYdE4FA{/youtube}

Напомним, на журналиста Болота Темирова завели три уголовных дела. Его подозревают в хранении наркотиков, подделке документов и незаконном пересечении границы.

Фото www

  • Болот Темиров


    22.09.2022 : vesti.kg

    источник: https://vesti.kg/politika/item/104559-v-bishkeke-u-zdaniya-suda-proshel-miting-v-podderzhku-zhurnalista-bolota-temirova-video.html

     
    Loading...

    Объявления

    Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

    В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

    источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html