Депутат ЖК предлагает выдавать разрешение на оружие жителям приграничных районов

Депутат ЖК предлагает выдавать разрешение на оружие жителям приграничных районов

Улан Бакасов полагает, что кыргызстанцы должны иметь возможность защищать себя в случаях внешней угрозы

Депутат Улан Бакасов предлагает выдавать разрешения на оружие жителям приграничных регионов, имеющим особый статус. Закон вынесен на общественное обсуждение.

Народный избранник отмечает, что в случае принятия закона разрешение на оружие смогут получить лица, достигшие 20-летнего возраста, прошедшие обучение и проверку знаний правил безопасного обращения с оружием. Документ будет выдаваться МВД по месту жительства на определенный срок и одновременно служить разрешением на хранение и ношение оружия.

В справке-обосновании к закону парламентарий отметил, что государство должно создавать благоприятные условия для мирного и стабильного развития общества.

«Никто не должен забывать, что гражданское население как таковое не должно являться объектом нападений и актов насилия, имеющих основной целью терроризировать гражданское население. На основании вышеизложенного государство должно дать возможность гражданам, проживающим на приграничных территориях, имеющих особый статус, в случаях внешней угрозы иметь право применять оружие для защиты жизни, здоровья и собственности», -написал Бакасов.

Фото www

  • разрешение на оружие
  • Улан Бакасов


    26.09.2022 : vesti.kg

    источник: https://vesti.kg/politika/item/104673-deputat-zhk-predlagaet-vydavat-razreshenie-na-oruzhie-zhitelyam-prigranichnykh-rajonov.html

     
    Loading...

    Объявления

    Оползень в Сузаке

    Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

    источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154