Сотрудники ГУВД Чуйской области провели профилактические рейды «Здравствуй, школа!»

Сотрудники ГУВД Чуйской области провели профилактические рейды «Здравствуй, школа!»

Основными целями данных мероприятий являются выявление не обучающихся несовершеннолетних и привлечение их к учебе

В Панфиловском районе милиционеры с 21 по 23 сентября провели профилактические и рейдовые мероприятия «Здравствуй, школа!» Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

Профилактические мероприятия «Здравствуй, школа!» были проведены в Панфиловском районе Чуйской области. Они были заложены в плане организационных мероприятий ОВД района на 2022 год. Основными целями являются выявление не обучающихся несовершеннолетних и привлечение их к учебе.

В ходе мероприятий совместно с инспекторами ИДД ОВД Панфиловского района приняли участие представители райгосадминистрации органов местного самоуправления, отдела образования, отдела защиты семьи и детей, а также сотрудники прокуратуры. Они проверяли посещаемость учеников школ, а также проводили лекции и семинары.

Работники ОБДД и ИДД района в целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий на постоянной основе возле образовательных учреждений проводят патрулирование и беседы.

В ходе мероприятий инспекторы ИДД ОВД Панфиловского района совместно с представителями уполномоченных государственных органов по защите детей и социальными работниками выявили 10 несовершеннолетних, которые в ночное время суток находились без сопровождения родителей.

После профилактических мероприятий выявленных несовершеннолетних передали родным и близким, с которыми тоже проведена беседа по недопущению впредь подобных фактов.

Кроме этого, были проверены все торгово-рыночные комплексы, мини-рынки, автостанции, железнодорожные вокзалы, кафе, парки и скверы, расположенные на территории Панфиловского района, на предмет антиобщественных действий, негативно влияющих на несовершеннолетних.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области
Фото пресс-службы ГУВД Чуйской области

  • ГУВД Чуйской области
  • профилактика
  • рейды


    27.09.2022 : vesti.kg

    источник: https://vesti.kg/proisshestviya/item/104735-sotrudniki-guvd-chujskoj-oblasti-proveli-profilakticheskie-rejdy-zdravstvuj-shkola.html

     
    Loading...

    Объявления

    Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

    В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

    источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html