В Бишкеке состоится ярмарка более 2 тысяч вакансий от 70 компаний Кыргызстана

В Бишкеке состоится ярмарка более 2 тысяч вакансий от 70 компаний Кыргызстана

Ярмарка вакансий и профессий пройдет 18 октября в Кыргызской национальной филармонии имени Т. Сатылганова

Мероприятие предназначено как для содействия в трудоустройстве, профессиональной ориентации и профессиональном обучении безработных граждан, выпускников, студентов и молодежи, так и для содействия в привлечении кадров работодателями различных отраслей экономики.

 

Более 70 компаний Кыргызстана в сферах строительства, сервиса, отелей, ресторанов, легкой промышленности, производства предоставят информацию о вакансиях, а 10 университетов и 20 профильных лицеев – о возможностях обучения. Работодатели проведут экспресс-собеседования с потенциальными кандидатами, а ученики старших классов смогут выбрать профессию и направление обучения в будущем, изучив фирмы и пройдя тест на профориентацию.

 

Кроме того, известные успешные предприниматели, основатели компаний, опытные HR-специалисты и спикеры с мотивирующими историями успеха проведут мастер-классы на разные темы в целях повышения квалификации соискателей.

 

Гражданам будут также предоставлены консультации по содействию в трудоустройстве, профессиональной подготовке и первичному собеседованию с работодателем.

 

Ярмарка дает возможность для соискателей увидеть настоящий спрос на рынке труда и получить обратную связь от потенциальных работодателей. Она является одним из инструментов активной политики содействия занятости граждан, площадкой для встречи работодателей и соискателей, а также работодателей и учреждений профессионального обучения.

 

Основными организаторами ярмарки выступают Министерство труда, социального обеспечения и миграции, Бишкекское городское управление по содействию занятости и бизнес-ассоциация JIA.

 

Соорганизаторами выступают Министерство образования и науки, мэрия Бишкека при поддержке кыргызско-германского проекта «Содействие занятости и профессиональному обучению», реализуемого Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH (Германским обществом по международному сотрудничеству) по поручению правительства Германии.

 

Ярмарка вакансий проводится на безвозмездной основе с 10.00 до 14.00.

За подробной информацией просьба обращаться:

 

- ​ ​ 0 (502) 222-982 – Гульдана, специалист Бишкекского городского управления по содействию занятости, e-mail: chelobaevag@mail.ru;
- ​ ​ 0 (709) 566-855 – Мээрим, PR-менеджер JIA, e-mail: pr@jia.kg.

 

Пресс-служба мэрии Бишкека

Фото www


14.10.2022 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/105370-v-bishkeke-sostoitsya-yarmarka-bolee-2-tysyach-vakansij-ot-70-kompanij-kyrgyzstana.html

 
Loading...

Объявления

Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html