ОАО «Кыргыз почтасы» перешло в ведение Министерства цифрового развития

ОАО «Кыргыз почтасы» перешло в ведение Министерства цифрового развития

Решение принято на очередном заседании кабмина

Функции по реализации полномочий кабинета министров в открытом акционерном обществе «Кыргыз почтасы» от Фонда по управлению государственным имуществом переданы в Министерство цифрового развития.

Соответствующее решение принято на очередном заседании кабмина, состоявшемся под председательством Акылбека Жапарова, сообщает служба информационной политики администрации президента.

Отмечено, что передача функций акционера хозяйственного общества Министерству цифрового развития обусловлена необходимостью эффективной реализации государственной политики в области почтовой связи в соответствии с Законом «О почтовой связи».

В ходе обсуждения данного вопроса председатель кабинета министров отметил: чем больше хозяйствующих субъектов находится в ведении определенного государственного органа, тем больше ответственность за их успешную деятельность.

- У Министерства цифрового развития появились дополнительные полномочия. Государственному органу переданы такие предприятия, как «Кыргызтелеком», «Евразийский сберегательный банк», «Альфа Телеком», «Транснациональная корпорация «Дастан». Да, возросла ответственность, но и спрос будет соответствующий, - добавил он.

фото www


05.11.2022 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/politika/item/106158-oao-kyrgyz-pochtasy-pereshlo-v-vedenie-ministerstva-tsifrovogo-razvitiya.html

 
Loading...

Объявления

Нариман Тюлеев вышел на свободу

Бывший депутат Жогорку Кенеша, экс-мэр Нариман Тюлеев 7 мая вышел на свободу. Об этом «Азаттыку» сообщили в Государственной службе исполнения наказаний. По данным ведомства, Тюлеев заплатил предъявленный судом ущерб. Напомним, бывшему депутату парламента Нариману Тюлееву в августе 2012 года были предъявлены обвинения в нанесении в бытность мэром Бишкека крупного ущерба государству при покупке из Китая автобусов и снегоочистительной техники для столицы. По данным следствия, государству был нанесен ущерб в размере 33 миллионов сомов. В декабре 2014 года Бишкекский городской суд оставил в силе решение Ленинского районного, который в июле 2013 года приговорил Тюлеева к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Судебная коллегия Верховного суда Кыргызстана, рассмотрев материалы дела бывшего депутата Жогорку Кенеша Наримана Тюлеева, оставила в силе решения двух предыдущих инстанций.

источник: http://rus.azattyk.kg/archive/ky_News_in_Russian_ru/20160507/4795/4795.html?id=27721470