Александр Лукашенко посетил биотехнологическую корпорацию, которую возглавляет Данияр Усенов, сменивший имя на Даниила Урицкого

Александр Лукашенко посетил биотехнологическую корпорацию, которую возглавляет Данияр Усенов, сменивший имя на Даниила Урицкого

Известно, что пролоббировал проект Усенова беглый президент Бакиев

Президент Беларуси Александр Лукашенко вчера, 4 ноября, посетил Белорусскую национальную биотехнологическую корпорацию в Пуховичском районе, сообщается на сайте главы государства.

Факт того, что генеральный директор БНБК Даниил Урицкий – это бывший премьер-министр Кыргызстана Данияр Усенов, ранее подтверждал сам беглый президент Курманбек Бакиев в интервью местному издательству. Последний тогда отметил, что Данияр Усенов предложил создать агрономический проект, а он в свою очередь пролоббировал его в правительстве Беларуси.

Согласно информации на сайте самой корпорации, ЗАО «Белорусская национальная биотехнологическая корпорация» в соответствии с указом президента Республики Беларусь от 08.08.2016 № 300 реализует масштабный экспортно ориентированный и импортозамещающий инвестиционный проект «Организация высокотехнологичного агропромышленного производства полного цикла на 2016-2032 годы». Его целью является организация глубокой переработки зерна по современным методам биотехнологии с получением незаменимых аминокислот для производства и выхода на местный и экспортный рынки высокопродуктивных, сбалансированных комбикормов и премиксов.

- Наш проект является крупнейшим и уникальным агропромышленным комплексом не только в Республике Беларусь, но и на территории всего бывшего СССР, - отмечается на сайте.

Камила Аляева

фото www


05.11.2022 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/politika/item/106164-aleksandr-lukashenko-posetil-biotekhnologicheskuyu-korporatsiyu-kotoruyu-vozglavlyaet-daniyar-usenov-smenivshij-imya-na-daniila-uritskogo.html

 
Loading...

Объявления

Оползень в Сузаке

Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154