Садыр Жапаров прекратил полномочия судьи Бишкекского горсуда Алмазбека Кудайбергенова

Садыр Жапаров прекратил полномочия судьи Бишкекского горсуда Алмазбека Кудайбергенова

Решение принято в связи с достижением судьи предельного возраста

Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров подписал указ, согласно которому прекращены полномочия судьи Бишкекского городского суда Кудайбергенова Алмазбека Нурсеитовича, сообщает служба информационной политики администрации главы государства.


Алмазбек Кудайбергенов освобожден от должности судьи местного суда в связи с достижением предельного возраста с 14 ноября 2022 года.

фото www


09.11.2022 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/politika/item/106233-sadyr-zhaparov-prekratil-polnomochiya-sudi-bishkekskogo-gorsuda-almazbeka-kudajbergenova.html

 
Loading...

Объявления

Оползень в Сузаке

Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154