На всем теле имеются синяки и ссадины. Родственники скончавшегося в войсковой части солдата заявили, что его избили

На всем теле имеются синяки и ссадины. Родственники скончавшегося в войсковой части солдата заявили, что его избили

Они отмечают, что у 18-летнего парня было хорошее здоровье

Накануне, 9 ноября, скончался военнослужащий Пограничной службы ГКНБ.

По предварительным данным, военнослужащий срочной службы призыва «Осень-2022» А. Т. у. ранним утром, в 05.45, обратился в медицинский пункт войсковой части с жалобой на высокую температуру и боль в горле.

Сестра погибшего сообщила изданию​ Turmush, что он прослужил всего месяц, был крепким и здоровым.

«Мой двоюродный брат около месяца назад начал службу. Его рост составляет более 180 сантиметров. Здоровье у него было хорошим. Вчера, 9 ноября, около 15.00 позвонили его родителям и сказали: «Ваш сын заболел». Когда родственники поехали, то брат уже был в морге. Его рот при этом был заклеен скотчем. Когда его отклеили, то пошла кровь. На всем теле имеются синяки и ссадины. В войсковой части сказали, что брату был сделан один укол, но что именно, непонятно. Два дня назад брат разговаривал со своими родителями. Тогда он сказал, что их скоро должны перевести в другую войсковую часть», — сказала она.

Напомним, ранее в Погранслужбе сообщили, что примерно в 15.00 у А. Т. у. резко ухудшилось состояние здоровья, которому предшествовало однократное желудочное кровотечение из ротовой полости.

Ему незамедлительно вызвали бригаду скорой помощи, которая к моменту приезда констатировала смерть военнослужащего.

По данному факту оповещены соответствующие органы, которые начали расследование по выяснению причин и обстоятельств происшествия.

Камила Аляева

фото www


10.11.2022 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/proisshestviya/item/106286-na-vsem-tele-imeyutsya-sinyaki-i-ssadiny-rodstvenniki-skonchavshegosya-v-vojskovoj-chasti-soldata-zayavili-chto-ego-izbili.html

 
Loading...

Объявления

Нариман Тюлеев вышел на свободу

Бывший депутат Жогорку Кенеша, экс-мэр Нариман Тюлеев 7 мая вышел на свободу. Об этом «Азаттыку» сообщили в Государственной службе исполнения наказаний. По данным ведомства, Тюлеев заплатил предъявленный судом ущерб. Напомним, бывшему депутату парламента Нариману Тюлееву в августе 2012 года были предъявлены обвинения в нанесении в бытность мэром Бишкека крупного ущерба государству при покупке из Китая автобусов и снегоочистительной техники для столицы. По данным следствия, государству был нанесен ущерб в размере 33 миллионов сомов. В декабре 2014 года Бишкекский городской суд оставил в силе решение Ленинского районного, который в июле 2013 года приговорил Тюлеева к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Судебная коллегия Верховного суда Кыргызстана, рассмотрев материалы дела бывшего депутата Жогорку Кенеша Наримана Тюлеева, оставила в силе решения двух предыдущих инстанций.

источник: http://rus.azattyk.kg/archive/ky_News_in_Russian_ru/20160507/4795/4795.html?id=27721470