Эдиль Байсалов встретился с постоянным координатором ООН в Кыргызской Республике Антье Граве

Эдиль Байсалов встретился с постоянным координатором ООН в Кыргызской Республике Антье Граве

Стороны обсудили развитие человеческого потенциала, изменение климата, зеленое социально-экономическое развитие

Заместитель председателя кабинета министров Эдиль Байсалов встретился с постоянным координатором ООН в Кыргызской Республике Антье Граве. Об этом сообщает служба информационной политики администрации президента.

Отмечается, что в ходе встречи стороны обсудили вопросы реализации Рамочной программы сотрудничества в области устойчивого развития в Кыргызской Республике на 2023-2027 годы, которая была подписана между кабинетом министров и ООН в этом году.

- Мы привержены достижению эффективной реализации данной рамочной программы с учетом основных приоритетов Национальной программы развития до 2026-го и Целей устойчивого развития. Особое внимание важно уделить таким приоритетным направлениям, как развитие человеческого потенциала, изменение климата, зеленое социально-экономическое развитие, - сказал Эдиль Байсалов.

Постоянный координатор ООН в Кыргызской Республике Антье Граве в свою очередь выразила готовность к продолжению плодотворного сотрудничества для достижения национальных целей Кыргызской Республики и Целей устойчивого развития.

- Стороны подтвердили приверженность укреплению партнерства и эффективному взаимодействию государственных органов и органов ООН в реализации имеющихся договоренностей и работы по приоритетным направлениям рамочного соглашения на 2023-2027 годы, - говорится в сообщении.

фото www


15.11.2022 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/politika/item/106446-edil-bajsalov-vstretilsya-s-postoyannym-koordinatorom-oon-v-kyrgyzskoj-respublike-ante-grave.html

 
Loading...

Объявления

Оползень в Сузаке

Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154