Минэконом предлагает перейти от выявления нарушений при проверках бизнеса к их профилактике

Минэконом предлагает перейти от выявления нарушений при проверках бизнеса к их профилактике

Проект положения о проверке бизнеса рассмотрен с участием представителей госорганов, бизнес-омбудсмена, бизнес-сообщества и экспертов

Недавно на семинаре по обсуждению порядка проведения проверок субъектов предпринимательства Министерство экономики предложило перейти от выявления нарушений при проверках бизнеса к их профилактике. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Проект положения о порядке проведения проверок бизнеса рассмотрен с другими министерствами и ведомствами, представителями института бизнес-омбудсмена, бизнес-сообщества и экспертами.

Предложено внедрить институт профилактических мер, чтобы перейти от выявления нарушений к их профилактике и предупреждению; начать мониторинг данных, который не будет являться проверкой, но поможет органам проанализировать ситуацию в регулируемой области; ввести показатели эффективности работы уполномоченных.

Фото www

  • Минэконом
  • проверка
  • предприниматели
  • положение
  • порядок
  • нарушение
  • профилактика


    02.12.2022 : vesti.kg

    источник: https://vesti.kg/zxc/item/107071-minekonom-predlagaet-perejti-ot-vyyavleniya-narushenij-pri-proverkakh-biznesa-k-ikh-profilaktike.html

     
    Loading...

    Объявления

    Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

    В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

    источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html