Кыргызстанцы взяли золото в соревнованиях по спортивным бальным танцам в Казахстане (фото)

Кыргызстанцы взяли золото в соревнованиях по спортивным бальным танцам в Казахстане (фото)

Международный турнир «Вальс осени-2022» собрал участников со всего СНГ

Кыргызстанцы завоевали золото в международном турнире по спортивным бальным танцам «Вальс осени-2022» в Казахстане. Об этом Vesti.kg сообщили в пресс-службе Министерства культуры, информации, спорта и молодежной политики.

-Эти соревнования проходят ежегодно уже 15 лет, - рассказали в ведомстве. - Они организовываются под эгидой Всемирной федерации танцевального спорта (WDSF). Пара Руслан Валиев и Улаш Иремниса заняли первые места в категории «Молодежь+взрослые стандарт» и «Молодежь+взрослые латина» (в Д классах). Хасан Ибрагимов и Вероника Тян заняли третье место в категории «Молодежь+взрослые стандарт» (до А класса). И Канат уулу Даниэль с Анжеликой Ратиновой получили бронзу за выступление в категории «Молодежь+взрослые латина» (в Д классе).

Михаил Готфрид
Фото www

  • танцы
  • спортивные бальные танцы
  • спорт
  • Казахстан
  • Вальс осени
  • Министерство культуры
  • Минкульт


    02.12.2022 : vesti.kg

    источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/107097-kyrgyzstantsy-vzyali-zoloto-v-sorevnovaniyakh-po-sportivnym-balnym-tantsam-v-kazakhstane-foto.html

     
    Loading...

    Объявления

    Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

    В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

    источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html