Апас Жумагулов, Медетхан Шеримкулов, Руслан Казакпаев. Кого еще президент Казахстана наградил госнаградами?

Депутат предложил установить терминалы на всех КПП, чтобы граждане могли оплачивать штрафы на месте и выезжать

«Нужно же создавать удобства для людей. А так получается, что гражданин и штраф не заплатит, и деньги на билеты потеряет»

Сегодня депутат Марат Мураталиев на заседании Жогорку Кенеша предложил установить терминалы в аэропортах, на железнодорожном вокзале и на контрольно-пропускных пунктах.

— Я поддерживаю этот законопроект, но к нам обращаются жители страны о неудобствах, которые для них создаются, — заявил народный избранник. — Например, гражданин выезжает на заработки за рубеж, купил билеты, а в аэропорту его не выпускают. Причина, скажем, задолженность по штрафу за нарушение ПДД. Человек может и не знать, что у него задолженность по штрафу. Предлагаю установить на всех контрольно-пропускных пунктах, а также в аэропортах и на железнодорожном вокзале терминалы. Чтобы гражданин мог закрыть задолженность и уехать по своим делам. Нужно же создавать удобства для людей. А так получается, что гражданин и штраф не заплатит, и деньги на билеты потеряет. Давайте создавать условия для граждан.

Ислам Жолдошов
фото www

  • депутат
  • Марат Мураталиев
  • КПП
  • штрафы
  • граница
  • терминалы
  • Жогорку Кенеш


    : vesti.kg

    источник: https://vesti.kg/politika/item/107527-apas-zhumagulov-medetkhan-sherimkulov-ruslan-kazakpaev-kogo-eshche-prezident-kazakhstana-nagradil-gosnagradami.html

     
    Loading...

    Объявления

    Оползень в Сузаке

    Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

    источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154