От властей требуют выдать право собственности на землю владельцам всех гаражей Бишкека

От властей требуют выдать право собственности на землю владельцам всех гаражей Бишкека

Члены гаражных кооперативов выступили с обращением к президенту, депутатам и муниципалитету

В Бишкеке члены гаражных кооперативов просят президента объявить гаражную амнистию. Текст обращения к главе государства, депутатам ЖК, а также муниципальным властям в редакцию Vesti.kg направили члены инициативной группы.

Горожане полагают, что, отобрав земли у гаражных кооперативов, мэрия столицы не решит вопросы достижения комфортной жизни для горожан, но многократно ухудшит существующее неприглядное положение.

«Уже сейчас все дворы города заставлены машинами, улицы превращены в парковки, по которым в ночное время не проедут ни скорая помощь, ни пожарная или аварийные службы, — отмечено в обращении. — Отправляя гаражи под снос для передачи земель под строительство коммерчески выгодных объектов, муниципалитет еще более ухудшит продуваемость городской высотной застройки, что повлечет увеличение загрязнения воздуха. Как следствие уплотнения застройки, увеличится общее количество автотранспорта, что стремительно приведёт город уже к полному транспортному коллапсу.

За последние два десятилетия мэрия Бишкека не построила ничего взамен сносимых гаражных кооперативов, несмотря на многочисленные регулярные обещания строительства многоярусных парковок.
Сейчас окончательно уничтожается существующая инфраструктура, столица стремительно превращается в каменные джунгли с плохим воздухом, транспортными пробками и перегруженной инфраструктурой ТЭЦ»

Владельцы гаражей требуют прекратить навязывание кабального договора с МП «Парковки и стоянки Бишкека».

«Договора, лишающего кооперативные объединения граждан даже крох самостоятельности и делающего руководство кооперативов агентами по сбору средств для мэрии, живущих в ежечасном ожидании неминуемого выселения и сноса. Требуем выдать право собственности на землю владельцам всех гаражей Бишкека», — говорится в обращении.

Фото www

 

  • гаражные кооперативы
  • Бишкек


    16.12.2022 : vesti.kg

    источник: https://vesti.kg/politika/item/107622-ot-vlastej-trebuyut-vydat-pravo-sobstvennosti-na-zemlyu-vladeltsam-vsekh-garazhej-bishkeka.html

     
    Loading...

    Объявления

    Оползень в Сузаке

    Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

    источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154