Фракция социал-демократов БГК обратилась к мэру с просьбой отменить новогодний салют в столице

Фракция социал-демократов БГК обратилась к мэру с просьбой отменить новогодний салют в столице

При этом запрещать салют за личные средства граждан фракция считает неправильным

Лидер фракции «Социал-демократы» в Бишкекском городском кенеше Кадырбек Атамбаев обратился к мэру Бишкека с просьбой отменить новогодний салют в столице. Текст заявления Кадыр Атамбаев опубликовал на своей странице в Facebook.

– Уважаемый Эмилбек Мырзакулович!

Довожу до Вашего сведения требования населения, экологических движений, организаций и активистов об отмене запланированного мэрией новогоднего салюта стоимостью 900 тысяч сомов.

Основными доводами являются: 1) Смог над Бишкеком, который итак наносит колоссальный урон здоровью граждан. 2) Доказанное негативное влияние на психологическое состояние людей и животных. 3) А также нецелесообразное расходование бюджетных средств.

В связи с вышесказанным фракция «Социал-демократы» Бишкекского городского кенеша вносит на Ваше рассмотрение данный вопрос и просит отменить новогодний фейерверк за счет городского бюджета. При этом часть граждан за проведение салюта, поэтому запрещать салют за личные средства граждан считаем неправильным и предлагаем разрешить производить в новогоднюю ночь салюты для праздничного настроения гражданам за свой счет.

Вместе с тем со следующего года предлагаем комплексно подходить к вопросам организации праздников в городе. Необходимо создавать праздничное настроение у горожан и гостей столицы с учетом экологической повестки.

Надеюсь на Ваше понимание и поддержку. С наступающим новым, 2023 годом!

С уважением, лидер фракции «Социал-демократы» Кадырбек Атамбаев, – написал он.

Напомним, ранее стало известно, что мэрия Бишкека планирует потратить на новогодний фейерверк 900 тысяч сомов из городского бюджета.

Фото www


25.12.2022 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/107945-fraktsiya-sotsial-demokratov-bgk-obratilas-k-meru-s-prosboj-otmenit-novogodnij-salyut-v-stolitse.html

 
Loading...

Объявления

Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html