Уроженца КР Дмитрия Бивола признали лучшим боксером года по версии американских журналистов

Уроженца КР Дмитрия Бивола признали лучшим боксером года по версии американских журналистов

Получивший гражданство РФ боксер стал первым россиянином, удостоившимся этой награды

Уроженца Кыргызстана Дмитрия Бивола признали лучшим боксером года по версии американских журналистов, пишущих о боксе (BWAA), сообщают зарубежные СМИ.

Напомним, боксер родился в Токмоке. В 15 лет он вместе с семьей переехал в РФ и получил российское гражданство.

Отмечается, что Бивол стал первым россиянином, который получил это звание за все время существования награды — 84 года. Ранее Дмитрия Бивола признали лучшим боксером года в мире по версии издания Boxing Scene и боксером года по версии WBA.

В 2022-м он дважды защитил титул чемпиона мира WBA, победив мексиканцев Сауля Альвареса и Хильберто Рамиреса. На счету у него 21 поединок в профессиональной карьере и ни одного поражения.

Камила Аляева

фото www


11.01.2023 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/108373-urozhentsa-kr-dmitriya-bivola-priznali-luchshim-bokserom-goda-po-versii-amerikanskikh-zhurnalistov.html

 
Loading...

Объявления

Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html