Кабмин повысил надбавку за ученую степень

В Бишкеке задержаны член ОПГ и рецидивист, подозреваемые в вооруженном нападении на мужчину

Последний был неоднократно судим на территории России за разбой

В Бишкеке задержали активного члена ОПГ и рецидивиста, которые были ранее неоднократно судимы за разбой, грабеж, в том числе и на территории России. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

- Следственная служба УВД Свердловского района столицы по заявлению гражданина Д.М., 1992 года рождения, зарегистрировала уголовное дело по признаку преступления, предусмотренного ст. 207 «Разбой» УК КР. С его слов, 18 января 2023-го в одном из кафе Бишкека малознакомый Максат и трое неизвестных под угрозой применения пистолета неустановленной марки и перочинного ножа открыто завладели его сотовым телефоном Redmi 9 и денежными средствами, — уточнили в ведомстве.

Сотрудники СБНОН МВД в результате оперативно-разыскных мероприятий за совершение данного преступления задержали и водворили в ИВС ГУВД столицы К.М., 1989 года рождения, состоящего на оперативном учете МВД как активный член ОПГ, ранее неоднократно судимый за разбой, грабеж, вымогательство, и Т.М., 1990 года рождения, проживающего в Иссык-Кульской области, неоднократно судимого на территории России за разбой.

В настоящее время проводятся дальнейшие следственные действия по установлению других лиц, причастных к данному преступлению.

В Бишкеке задержан член ОПГ и рецидивист, подозреваемые в совершении вооруженного нападения на молодого парня

В Бишкеке задержан член ОПГ и рецидивист, подозреваемые в совершении вооруженного нападения на молодого парня

фото www


: vesti.kg

источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/108782-kabmin-povysil-nadbavku-za-uchenuyu-stepen.html

 
Loading...

Объявления

Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html