В Бишкеке пройдет Techno Women Kyrgyzstan — 2023: присоединяйтесь к новому поколению женщин!

В Бишкеке пройдет Techno Women Kyrgyzstan — 2023: присоединяйтесь к новому поколению женщин!

«Новые возможности для женщин в мире цифровых технологий»

«Новые возможности для женщин в мире цифровых технологий» – с такой миссией выступает сообщество Techno Women. В сфере IT и высоких технологий есть место для каждой. Женщины управляют проектами, разрабатывают приложения, создают игры, рисуют графику, умеют работать с искусственным интеллектом – и обо всем этом вам расскажут на конференции Techno Women Kyrgyzstan, которая пройдет 28 января в АУЦА (город Бишкек, улица Токомбаева, 7/6).

Techno Women — это международное сообщество, которое помогает женщинам открывать для себя цифровой мир и повышать свой потенциал благодаря единомышленницам. Так создаются возможности для развития новых технологий и гендерного равенства в высокотехнологичных сферах и растет потенциал общества.

Проект включает в себя не только тех, кто уже работает в мире IT, но и тех, кто только стремится в него войти: среди его целей – разработка образовательных программ, менторство, развитие женского предпринимательства, networking и многое другое.

Один из шагов по вовлечению женщин в IT – обмен опытом и проведение мероприятий, одно из которых – это конференция, где выступят те, кто побывал в высокотехнологичных гигантах за рубежом, видел, как работают бизнес-процессы, и готов внедрять их у нас, в Кыргызстане. Спикеры – женщины, которые достигли определенного результата в своих сферах и готовы делиться своим опытом с другими. Это как местные эксперты, так и гости из Казахстана и Америки.

Кстати, под технологиями и работой в высокотехнологичных отраслях мы подразумеваем не только IT (хотя эта сфера – одна из наиболее востребованных), но и био- и нанотехнологии, робототехнику, телекоммуникации, медицину, финтех.

Цели конференции – создать площадку, где каждая найдет ответы на свои вопросы и почувствует себя среди единомышленниц, что в свою очередь позволит совместно реализовывать потенциал женщин в высокотехнологичных отраслях.

Начало мероприятия в 11.00.


23.01.2023 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/108850-v-bishkeke-projdet-techno-women-kyrgyzstan-2023-prisoedinyajtes-k-novomu-pokoleniyu-zhenshchin.html

 
Loading...

Объявления

Оползень в Сузаке

Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154