Акылбек Жапаров вручил госнаграды спортсменам за достижения в 2022 году

Акылбек Жапаров вручил госнаграды спортсменам за достижения в 2022 году

Глава кабмина выразил надежду на успешное выступление на предстоящих Олимпийских играх — 2024

Накануне с участием председателя кабинета министров Акылбека Жапарова состоялась торжественная церемония вручения государственных наград спортсменам за достижения в 2022-м. Об этом сообщает пресс-служба департамента физкультуры и спорта.

Выступая с приветственным словом, глава кабмина зачитал обращение президента Садыра Жапарова и отметил, что в прошлом году кыргызстанцы добились больших спортивных успехов на международной арене.

«Не ошибусь, если скажу, что 2022-й стал для кыргызского спорта годом успехов и побед. Государство приложило все усилия для поддержки и финансирования сферы спорта. Несокрушимая воля к победе наших гордых и мужественных спортсменов стала для всех нас стимулом двигаться только вперед», — сказал Акылбек Жапаров, добавив, что достижения сборной оставили свой след в истории мирового спорта.

Он подчеркнул достижения наших спортсменов на чемпионате мира в Белграде (Сербия), отметив, что в 2022-м наш спортсмен Жоламан Шаршенбеков был признан лучшим спортсменом года.

Особое внимание глава кабмина обратил на тренерский состав спортсменов.

«Ваш труд никогда не будет забыт. Достижения в области спорта лишь свидетельствуют о поступательном развитии нашей страны. И это не предел. Я твердо верю, что вы оправдаете ожидания на Олимпийских играх в Париже в 2024 году», — заключил он, пожелав представителям спортивной индустрии больших побед и успехов в предстоящих соревнованиях.

Далее состоялась торжественная церемония вручения государственных наград.

Пресс-служба департамента спорта
Фото пресс-службы департамента спорта

  • Акылбек Жапаров
  • Спортсмены
  • госнаграды
  • олимпиада


    05.02.2023 : vesti.kg

    источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/109272-akylbek-zhaparov-vruchil-gosnagrady-sportsmenam-za-dostizheniya-v-2022-godu.html

     
    Loading...

    Объявления

    Оползень в Сузаке

    Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

    источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154