Представители мэрии Бишкека причислили активистку к «вонючкам»

Представители мэрии Бишкека причислили активистку к «вонючкам»

По словам жительницы столицы, таким словом в мэрии называют граждан, которые обращаются к администрации города с вопросами

Приводим пост активистки Алмы Карсымбек о том, как она обратилась с вопросом по поводу вырубки деревьев в мэрию Бишкека, и что из этого вышло:

«Представитель МП Мэрия г. Бишкек сегодня причислил меня к «вонючкам». Это такая категория бишкекчан, которые обращаются с вопросами в колл центр мэрии о том, что происходит в их родном городе.
Я написала в вотсап колл центра лишь один вопрос - почему рубят стволы деревьев? И скинула фото. И когда мне позвонил сотрудник, предложила встретиться.
Зря. Цивилизованного диалога не получилось. Хамство и грубость. Пыталась объяснить свою позицию плохой экологией и беспокойством за деревья, которых и так мало из-за случаев экоцида. И так мы с трудом отстояли половину лесополосы возле дома, которую Бишкекасфальт хотел полностью закатать в асфальт несколько лет назад!
Основной посыл сотрудника- жители не должны задавать мэрии вопросы. Молча проходи мимо, если тебя не устраивает. На мое недоумение «А для кого тогда создан колл центр мэрии?», сотрудник Улан, глядя мне в глаза, ответил: «Для вонючек!» Было сказано еще какое-то обидное слово, но резануло именно это определение!
Жаль…»

Источник


16.02.2023 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/proisshestviya/item/109648-predstaviteli-merii-bishkeka-prichislili-aktivistku-k-vonyuchkam.html

 
Loading...

Объявления

Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html