Подозреваемый в убийстве троих человек в Бишкеке работал в ГКНБ?

Подозреваемый в убийстве троих человек в Бишкеке работал в ГКНБ?

В спецслужбе дали комментарий о работе задержанного в органах

ГКНБ распространило сообщение о том, что подозреваемый в убийстве троих человек в Бишкеке работал в ГКНБ.

- В связи с появившимися публикациями в СМИ о том, что подозреваемый в тройном убийстве 16 февраля с.г., ранее служил в ГКНБ КР, спецслужбы поясняют:

Подозреваемый в убийстве А.Ч.К., 1986 г.р., был принят на службу в Службу государственной охраны КР (СГО) в 2006 году, где прослужил до 2021 года.
Как известно, после 2010 года СГО была упразднена и введена в состав ГКНБ в качестве структурного подразделения.
В 2021 году он был уволен с военной службы, из 9 Службы (СГО) ГКНБ по выслуге лет, дающей право на пенсию, — пояснили в ведомстве.

Напомним, 16 февраля в Бишкеке произошло жестокое убийство. Убита целая семья – женщина и двое ее детей: 18-летняя дочь и 5-летний сын. Подозреваемого задержали, им оказался А.Ч.К., 1986 года рождения, уроженец Кадамджайского района Баткенской области.

По данным источников, он мастер мастер спорта по рукопашным боям и работал в силовых структурах. Буквально вчера мужчина принимал участие в открытом чемпионате Вооруженных сил Кыргызской Республики по армейскому рукопашному бою. Кроме этого — баллотировался в депутаты Жогорку Кенеша 7 созыва по Баткенскому округу №2. По предварительной информации, подозреваемый и убитая женщины сожительствовали, в день убийства между ними произошла ссора.

фото www

 

 


17.02.2023 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/109671-podozrevaemyj-v-ubijstve-troikh-chelovek-v-bishkeke-rabotal-v-gknb.html

 
Loading...

Объявления

Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html