В 3-й детской больнице в Бишкеке от менингита скончался годовалый ребенок

В 3-й детской больнице в Бишкеке от менингита скончался годовалый ребенок

По данным медиков, ребенок был госпитализирован в боксированную палату реанимационного отделения

В городской детской клинической больницы скорой медицинской помощи Бишкеке годовалый ребенок скончался от менингита, сообщили в Минздраве КР.
По информации главврача больницы Акылбека Маманова, ребенок поступил в стационар в тяжелом состоянии приблизительно в 17:30 23 февраля.

— Ребенок был госпитализирован в боксированную палату реанимационного отделения. Учитывая тяжесть состояния ребенка, для экстренной консультации были вызваны инфекционисты Республиканской клинической инфекционной больницы, которые подтвердили диагноз «Менингококковая инфекция, генерализованная форма. Менингококцемия, тяжелая форма» с осложнением «Сепсис. Септический шок. Отек головного мозга. Вторичная тромбоцитопения». Несмотря на проведенный комплекс реанимационных мероприятий ребенок скончался спустя 6 часов после госпитализации — в 23:50, — говорится в сообщении.

фото www

 


24.02.2023 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/proisshestviya/item/109894-v-3-j-detskoj-bolnitse-v-bishkeke-ot-meningita-skonchalsya-godovalyj-rebenok.html

 
Loading...

Объявления

Оползень в Сузаке

Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154