Ошский госуниверситет и МГУ имени М. Ломоносова будут вместе учить студентов

Ошский госуниверситет и МГУ имени М. Ломоносова будут вместе учить студентов

Ректоры вузов подписали соглашение о разработке совместных образовательных программ

Ошский госуниверситет и МГУ имени М. Ломоносова будут вместе учить студентов. Об этом сообщили в ректорате кыргызстанского вуза.

«При университете будет создан образовательный центр «Ломоносов», – рассказали в учебном заведении. – Сейчас также прорабатывается создание совместной образовательной программы, над которой работают преподаватели ошского и московского университетов. Студенты при желании смогут получить сразу два диплома: кыргызстанский и российский».

В ОшГУ пояснили, что речь идет о некоторых направлениях, в частности туризм, международные отношения, математика, компьютерные науки, а также магистратура по направлению «Прикладная математика и информатика».

«Решение принято ректорами ОшГУ Кудайберди Кожобековым и МГУ Виктором Садовничьим на XV съезде Евразийской ассоциации университетов, который проходит в Москве», - сказали там.

Фото www

  • Ошский государственный университет
  • МГУ
  • ОшГУ
  • обучение


    08.03.2023 : vesti.kg

    источник: https://vesti.kg/politika/item/110280-oshskij-gosuniversitet-i-mgu-imeni-m-lomonosova-budut-vmeste-uchit-studentov.html

     
    Loading...

    Объявления

    Оползень в Сузаке

    Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

    источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154