Генпрокуратура внесла представление в ЖК о даче согласия на привлечение депутата Абирова к уголовной ответственности

Генпрокуратура внесла представление в ЖК о даче согласия на привлечение депутата Абирова к уголовной ответственности

По закону для возбуждения уголовного дела против парламентария требуется согласие депутатов ЖК

Генеральная прокуратура Кыргызской Республики внесла представление в Жогорку Кенеш о даче согласия на возбуждение уголовного дела в отношении депутата Жаныбека Абирова по статье «Хулиганство, совершенное группой лиц с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка» УК КР. Об этом сообщили в пресс-службе главного надзорного органа.

Указывается, что в Генпрокуратуру из ГУВД Бишкека поступили выделенные материалы из уголовного дела для дачи юридической оценки действиям Жаныбека Абирова.

Согласно материалам, 12 марта примерно в 01.46 для выполнения служебных обязанностей по вызову в ресторан «Золотой дракон» прибыли сотрудники Группы быстрого реагирования охранного агентства А.Дж. и А. А. у. По приезде около семи-восьми лиц в состоянии алкогольного опьянения во главе с депутатом Жогорку Кенеша беспричинно избили работника ГБР.

В настоящее время по делу задержаны А.Д. и П.Э.

В соответствии с нормами законодательства для возбуждения уголовного дела в отношении парламентария, проведения в отношении него досудебных следственных действий и мероприятий, а также для привлечения его в качестве обвиняемого требуется согласие депутатов ЖК.

Фото www


14.03.2023 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/politika/item/110454-genprokuratura-vnesla-predstavlenie-v-zhk-o-dache-soglasiya-na-privlechenie-deputata-abirova-k-ugolovnoj-otvetstvennosti.html

 
Loading...

Объявления

Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html