Визы, справки и другие документы. Исландия открыла почетное консульство в Бишкеке

Визы, справки и другие документы. Исландия открыла почетное консульство в Бишкеке

Замглавы МИД Алмаз Имангазиев поздравил с открытием нового учреждения

Информацию об этом озвучили 16 марта на встрече заместителя главы Министерства иностранных дел с послом Исландии в Кыргызстане с резиденцией в Москве Арни Тором Сигурдссоном, передает пресс-служба внешнеполитического ведомства.


Имангазиев предложил заключить соглашение об отмене визовых требований для владельцев дипломатических паспортов. Также вкратце он проинформировал посла о развитии гидроэнергетики в Кыргызстане.


В свою очередь Сигурдссон сообщил, что визовый режим с нашей республикой уже рассматривает исландская сторона. И предложил изучить вопрос заключения соглашений о воздушных перевозках и избежании двойного налогообложения.


В завершение стороны согласились изучить вопрос открытия почетного консульства Кыргызстана в Исландии.

 

Фото www

  • визы
  • справки
  • МИД


    18.03.2023 : vesti.kg

    источник: https://vesti.kg/proisshestviya/item/110558-vizy-spravki-i-drugie-dokumenty-islandiya-otkryla-pochetnoe-konsulstvo-v-bishkeke.html

     
    Loading...

    Объявления

    Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

    В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

    источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html