Президент Казахстана выступил на праздничном мероприятии

Президент Казахстана выступил на праздничном мероприятии

«Начало новой вехи в политическом развитии Казахстана»

Сегодня, 21 марта, в День весеннего равноденствия, с торжественной речью выступил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

Он рассказал, что год назад выступил с инициативами, направленными на модернизацию всех сфер жизни страны.

– Народ поддержал наши предложения. За год мы успешно реализовали все намеченное. В ходе референдума внесли важные поправки в Конституцию. Осуществили серьезные политические шаги, направленные на обновление системы власти, – сказал глава государства.

Также он напомнил, что накануне состоялись выборы в Мажилис и маслихаты.

– Эти выборы стали достойным продолжением масштабных перемен. Иными словами, началась новая веха в политическом развитии страны. Символично, что этот исторический момент совпал с празднованием Наурыза, – отметил Касым-Жомарт Токаев.

По его словам, полностью обновленная политическая система придаст мощный импульс развитию Казахстана.

– Реформы непременно будут продолжены. Мы станем всесторонне развитым и сильным государством. Это наша главная цель, – заключил президент.

 

Фото www

  • Касым жомар токаев
  • президент
  • Казахстан


    21.03.2023 : vesti.kg

    источник: https://vesti.kg/v-mire/item/110597-prezident-kazakhstana-vystupil-na-prazdnichnom-meropriyatii.html

     
    Loading...

    Объявления

    Оползень в Сузаке

    Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

    источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154