Кемпир-абадское дело. Атыр Абдрахматова призвала госорганы обратить внимание на состояние здоровья Клары Сооронкуловой

Кемпир-абадское дело. Атыр Абдрахматова призвала госорганы обратить внимание на состояние здоровья Клары Сооронкуловой

После перенесенной операции ей сложно находиться под стражей

Сотрудники института акыйкатчы Кыргызской Республики посетили следственно-арестованную экс-судью Конституционной палаты Клару Сооронкулову, содержащуюся в СИЗО-1 Бишкека. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Клара Сооронкулова, заключенная под стражу по так называемому кемпир-абадскому делу, высказала жалобу сотрудникам института омбудсмена на условия содержания.

После перенесенной операции ей сложно находиться под стражей, так как сейчас она с трудом пользуется даже санузлом, поэтому нуждается в реабилитации.

Клара Сооронкулова выразила возмущение тем, что ее продолжают держать в СИЗО-1, несмотря на сделанную операцию.

- По итогам посещения акыйкатчы Атыр Абдрахматова призвала соответствующие государственные органы обратить внимание на состояние здоровья экс-судьи Конституционной палаты и принять необходимые меры, — говорится в сообщении.

Камила Аляева

Фото www


24.03.2023 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/politika/item/110676-kempir-abadskoe-delo-atyr-abdrakhmatova-prizvala-gosorgany-obratit-vnimanie-na-sostoyanie-zdorovya-klary-sooronkulovoj.html

 
Loading...

Объявления

Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html