«Безопасный город»: как работают треноги, куда уходят штрафы

«Безопасный город»: как работают треноги, куда уходят штрафы

«Вега Оперейтинг Компани» предоставила ответы по вопросам относительно камер безопасности

Вопрос: кто оказывает услуги по проекту «Безопасный город»?

Ответ: исполнителем по государственному контракту является АО «Концерн радиостроения «Вега» РФ. Услуги по техническому обслуживанию АПК в рамках проекта «Безопасный город» оказывает ОсОО «Вега Оперейтинг Компани».


Вопрос: как работают треноги?

Ответ: треноги, а точнее, передвижные аппаратно-программные комплексы (АПК), выходят на точки исключительно по утвержденной заранее дислокационной карте, которую предоставляет ГУОБДД. В ней указываются точные GPS-координаты треног.

Вы знаете, что есть автоматизированная информационная система (АИС) «Инфоком». Функция треног — это автоматическая/моментальная передача зафиксированных нарушений ПДД (данные) по АИС «Инфоком».

Сотрудники, которые закреплены за треногами, физически могут сделать только их установку в точке дислокации по GPS-координатам и нажать на кнопку подключения к системе, дальше данные сами автоматически уходят через интернет-связь ГУ «Укук» при Генеральной прокуратуре. И далее через АИС сведения от главного надзорного органа передаются в ЦМ ГУОБДД. В конечном итоге доступ к нарушениям ПДД есть у ГУОБДД и прокуратуры. У нас доступа к информации по нарушениям нет.


Вопрос: режим работы треног, можно ли не выводить их по выходным?

Ответ: треноги по условиям государственного контракта должны работать в постоянном режиме не менее 8 часов в день, ежедневно, включая выходные и праздничные дни. Поэтому и в выходные (суббота, воскресенье), и в праздничные дни треноги выходят в точки дислокации.

Не выводить их по выходным дням мы не имеем права, иначе, согласно контракту, государственный заказчик может наложить на нас крупный штраф за неисполнение условий.

Вопрос: куда и кому уходят штрафы?

Ответ: есть постановление кабинета министров КР № 299 от 6 июня 2022 года, где прямо и четко указано, как и по каким государственным органам распределяются штрафы.

Однозначно в первую очередь средства от штрафов попадают на администрируемый счет Генеральной прокуратуры, где далее распределяются согласно указанному постановлению: государственным и органам местного самоуправления, надзорному органу, ГКНБ, Судебному департаменту и в республиканский бюджет.

Наша компания получает вознаграждение не в процентном соотношении, а точную, фиксированную сумму от оплаченного штрафа, независимо от размера. Это около 200 сомов за каждый оплаченный штраф.

Ссылка на постановление № 299: http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/159288?cl=ru-ru


Фото www


18.04.2023 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/111515-bezopasnyj-gorod-kak-rabotayut-trenogi-kuda-ukhodyat-shtrafy.html

 
Loading...

Объявления

Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html