Ряд глав иностранных государств поздравил Садыра Жапарова и народ Кыргызстана с праздником Орозо айт

Ряд глав иностранных государств поздравил Садыра Жапарова и народ Кыргызстана с праздником Орозо айт

Телеграммы с поздравлениями продолжают поступать

Ряд лидеров иностранных государств поздравил президента Садыра Жапарова и народ Кыргызстана с праздником Орозо айт. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

«Пусть в этот праздник духовного очищения и физического совершенствования человека многократно умножаются близость и братство между нашими народами!» — пожелал президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

«Сердечно поздравляю вас и братский кыргызский народ с благословенным праздником Рамазон хайит, который торжественно и с большой радостью отмечается во всем исламском мире. Вам крепкого здоровья, счастья и успехов, а дружественному народу Кыргызстана — мира, прогресса и благополучия!» — поздравил глава Узбекистана Шавкат Мирзиеев.

«Примите мои сердечные поздравления и самые наилучшие пожелания по случаю наступления священного праздника Ораза (Ид Аль-Фитр Аль-Мубарак). Глубоко верю, что этот светлый праздник, символизируя торжество добра, благородства и милосердия, опираясь на высокие духовные ценности ислама, будет способствовать укреплению взаимопонимания, солидарности и мира во всей мусульманской умме», — отметил лидер Туркменистана Сердар Бердымухамедов.

«Хочу выразить вам и дружественному народу Кыргызстана наши искренние поздравления и наилучшие пожелания по случаю наступления праздника Ид Аль-Фитр. Уверен, что дружеские отношения и многогранное взаимовыгодное сотрудничество между нашими странами на основании незыблемых традиций этого благодатного праздника и совместными созидательными усилиями сторон и впредь будут расширяться в соответствии с коренными интересами наших народов, достигая новый качественный и содержательный уровень», — говорится в поздравительном послании президента Таджикистана Эмомали Рахмона.

«По случаю благословенного праздника исламского мира Ураза-байрам передаю вам и братскому народу Кыргызстана от себя лично и народа Азербайджана искренние поздравления. Желаю, чтобы ваши пост, молитвы и благие намерения были услышаны всевышним!» — пожелал глава страны Ильхам Алиев.

Поздравления с Орозо айтом также прислали король Иорданского Хашимитского Королевства Абдулла II, король Бахрейна Хамад бин Исы Аль-Халиф, президенты Палестины Махмуд Аббас, Ирана Сейед Эбрахиа Раис и другие.

Михаил Готфрид
Фото www

  • Орозо айт
  • поздравили


    21.04.2023 : vesti.kg

    источник: https://vesti.kg/politika/item/111600-ryad-glav-inostrannykh-gosudarstv-pozdravil-sadyra-zhaparova-i-narod-kyrgyzstana-s-prazdnikom-orozo-ajt.html

     
    Loading...

    Объявления

    Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

    В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

    источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html