В Кара-Балте состоялся фестиваль приоритетных специальностей и профессий

В Кара-Балте состоялся фестиваль приоритетных специальностей и профессий

Подобные мероприятия пройдут во всех семи областях страны

В Кара-Балте 28 апреля состоялся фестиваль приоритетных специальностей и профессий. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки.

По информации организаторов, цели мероприятия — популяризация приоритетных специальностей и профессий, поддержка приемной кампании абитуриентов в колледжи и лицеи, привлечение работодателей к развитию системы профессионального образования, а также оказание практической помощи учащимся школ в целенаправленном и осознанном выборе профессии.

В фестивале приняли участие представители мэрии Бишкека, Минобразования, а также работодатели.

Мероприятие посетили ученики старших классов Кара-Балты и близлежащих сел. Преподаватели и студенты колледжей и лицеев Чуйской области продемонстрировали школьникам инновационные технологии обучения и провели различные мастер-классы.

Также программа фестиваля включала конкурсы, викторины, выступление работодателей, творческих коллективов учебных заведений и звезд эстрады.

Мероприятие организовано в рамках проекта «Программа развития сектора: Навыки для инклюзивного роста», который реализуется Министерством образования и науки при поддержке Азиатского банка развития.

Подобные фестивали пройдут во всех семи областях страны. Следующее мероприятие, в котором будут представлены колледжи и лицеи Нарынской области, пройдет в Нарыне 10 мая.

Пресс-служба Минобразования
Фото пресс-службы Минобразования

  • Кара Балта
  • фестиваль
  • специальности
  • профессии
  • Минобразования


    01.05.2023 : vesti.kg

    источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/111804-v-kara-balte-sostoyalsya-festival-prioritetnykh-spetsialnostej-i-professij.html

     
    Loading...

    Объявления

    Нариман Тюлеев вышел на свободу

    Бывший депутат Жогорку Кенеша, экс-мэр Нариман Тюлеев 7 мая вышел на свободу. Об этом «Азаттыку» сообщили в Государственной службе исполнения наказаний. По данным ведомства, Тюлеев заплатил предъявленный судом ущерб. Напомним, бывшему депутату парламента Нариману Тюлееву в августе 2012 года были предъявлены обвинения в нанесении в бытность мэром Бишкека крупного ущерба государству при покупке из Китая автобусов и снегоочистительной техники для столицы. По данным следствия, государству был нанесен ущерб в размере 33 миллионов сомов. В декабре 2014 года Бишкекский городской суд оставил в силе решение Ленинского районного, который в июле 2013 года приговорил Тюлеева к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Судебная коллегия Верховного суда Кыргызстана, рассмотрев материалы дела бывшего депутата Жогорку Кенеша Наримана Тюлеева, оставила в силе решения двух предыдущих инстанций.

    источник: http://rus.azattyk.kg/archive/ky_News_in_Russian_ru/20160507/4795/4795.html?id=27721470