Корейские блогеры-миллионники хотят приехать в Кыргызстан после туристической выставки в Сеуле

Корейские блогеры-миллионники хотят приехать в Кыргызстан после туристической выставки в Сеуле

«Это 11-я международная выставка, в которой мы участвуем с начала нашей деятельности»

Национальный павильон Кыргызской Республики открылся сегодня, 4 мая, на 38-й международной туристической выставке SITF в Корее. Об этом сообщили в Фонде поддержки развития туризма.

Вместе с сотрудниками фонда представлять Кыргызстан в Республику Корея приехали восемь отечественных туркомпаний. Их приезд и работу на стенде организовал Фонд поддержки развития туризма.

«Это 11-я международная выставка, в которой мы участвуем с начала нашей деятельности. Нам помогают Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Республике Корея Аида Исмаилова и почетный консул в Корее Ким Хо Сенг, – рассказал вице-президент фонда Кайрат Итибаев. – Сегодня в рамках выставки прошла страновая презентация КР, мы показали пятиминутный ролик о нашей стране на корейском языке, рассказали о ее туристическом потенциале и проектах фонда».

Вдохновившись красотой Кыргызстана, корейские тревел-блогеры с большой аудиторией, которые тоже были на презентации, захотели приехать в нашу республику. Им рассказали о международном фестивале блогеров IBF, проведение которого планируется в конце лета на берегу Иссык-Куля.

Итибаев отметил, что завтра, 5 мая, у кыргызской делегации запланирован бизнес-форум I’m Nomad с участием 300 гостей. По его словам, это крупнейшее мероприятие такого формата в истории двусторонних отношений Кыргызской Республики и Республики Корея.

«Надеемся, форум даст стимул увеличению потока туристов из Кореи в нашу страну. Ведь это один из наших целевых рынков. Возможно, корейские инвесторы также заинтересуются нашими инвестиционными проектами, нацеленными на развитие туристической инфраструктуры в республике», – подчеркнул вице-президент фонда.

Он также заметил, что стенд КР пользуется большим интересом среди гостей выставки. Он стилизован под юрту, выполненную в цветах национального флага. Организовать стенд помогла кыргызская диаспора в Корее, которая предоставила мед, чай и шоколад, пользующиеся большим спросом среди участников выставки.

Фонд поддержки развития туризма
Фото Фонда поддержки развития туризма

  • Корея
  • Кыргызстан
  • блогеры
  • миллионники
  • выставка
  • туризм
  • Сеул


    04.05.2023 : vesti.kg

    источник: https://vesti.kg/zxc/item/111928-korejskie-blogery-millionniki-khotyat-priekhat-v-kyrgyzstan-posle-turisticheskoj-vystavki-v-seule.html

     
    Loading...

    Объявления

    Сариев ушел. Про дорогу забудут?

    Изучение дела по тендеру на строительство дороги Балыкчи – Корумду находится под вопросом. Именно этот тендер стал причиной отставки премьер-министра Темира Сариева в начале апреля 2016 года. Нынешний премьер-министр Сооронбай Жээнбеков заявил, что при аннулировании итогов тендера государство будет обязано заплатить свыше 2 миллиардов долларов китайской компании, кроме того, дело может дойти до суда. Глава кабмина предупредил, что при отмене результатов тендера строительство дороги будет отложено, тогда, как правительству, наоборот, необходимо ускорить работу. В этой связи депутатская комиссия отложила принятие решения. Суматоха вокруг строительства дороги Протяженность дороги Балыкчи – Корумду составляет 104 километра. В прошлом году правительство приняло решение о выделении 6,8 миллиарда сомов на строительство дороги и проведение тендера. Денег на дорогу в бюджет не заложили, в этой связи Министерству финансов было поручено изыскать средства из разных источников. Дорогу должны были завершить к началу проведения Всемирных игр кочевников, которые пройдут в августе 2016 года на Иссык-Куле. О том, что китайская компания «Лонг Хай» без наличия лицензии на строительство дорог выиграла тендер, а это нарушение закона, стало известно только недавно.

    источник: http://rus.azattyk.org/content/article/27706121.html