Садыр Жапаров ознакомился с производством автобусов завода Zhongtong bus holding Co., Ltd

Садыр Жапаров ознакомился с производством автобусов завода Zhongtong bus holding Co., Ltd

Ожидается, что первую партию поэтапно поставят в текущем году, а следующую — в 2024-м

Сегодня, 20 мая, президент Садыр Жапаров в рамках государственного визита в КНР посетил завод по производству автобусов Zhongtong bus holding Co., Ltd. Об этом пишет на личной странице в соцсетях пресс-секретарь главы государства Эрбол Султанбаев.

Ранее с данного предприятия для Бишкека закуплена партия из 120 автобусов с газовым двигателем. Они прошли успешное апробирование на наших дорогах, в связи с чем принято решение о закупке за счет бюджетных средств еще 1 000 автобусов указанной марки, которые поставят в столицу.

Здесь же состоялись торжественный выпуск и презентация первого автобуса из тысячной партии для Кыргызстана.

Ожидается, что первую партию (500 единиц) поэтапно поставят в текущем году, а следующую — в 2024-м.

В общей сложности кыргызская сторона будет иметь более 1 000 современных, экологичных автобусов, призванных решить транспортные вопросы столицы.

Глава государства осмотрел выставочную зону дорожно-строительной техники и оборудования, промышленные машины. Он также ознакомился с процессом производства новых автобусов, побеседовал с руководством и специалистами компании.

Садыр Жапаров отметил, что кыргызская сторона всегда рада прямому диалогу с представителями передового бизнеса, которые заинтересованы в укреплении торгово-инвестиционного сотрудничества. Обращаясь к руководству предприятия, он обратил внимание на то, что кыргызская сторона придает важное значение безопасности, комфорту, качеству и экологичности выпускаемых автобусов.

В завершение стороны договорились в дальнейшем укреплять и развивать партнерство в данном направлении.

Фото www

  • Садыр Жапаров
  • производство
  • автобусы
  • завод
  • Китай
  • визит


    20.05.2023 : vesti.kg

    источник: https://vesti.kg/zxc/item/112353-sadyr-zhaparov-oznakomilsya-s-proizvodstvom-avtobusov-zavoda-zhongtong-bus-holding-co-ltd.html

     
    Loading...

    Объявления

    Оползень в Сузаке

    Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

    источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154