25-летний кыргызстанец открыл более 10 вебкам-студий в Казахстане. Его приговорили к 12 годам тюрьмы (видео)

За махинации с сельхозземлями задержан глава Октябрьского айыл окмоту Аламединского района

Также задержан и экс-глава Жаны-Пахтинского айыл окмоту

По подозрению в коррупции задержаны бывший глава Жаны-Пахтинского айыл окмоту Сокулукского района 39-летний Ж.С. и нынешний глава Октябрьского айыл окмоту Аламединского района 57-летний С.А.

По информации ГУВД Чуйской области, с 2016 по 2017 год Ж.С. в сговоре с землеустроителем села Жаны-Пахта С.А. незаконно разделил сельскохозяйственный земельный участок общей площадью 7 гектаров, состоящий на балансе айыл окмоту, по 0,12 гектара (12 соток) и выдал 17 гражданам под строительство жилых домов. В результате на землях сельхозназначения построены частные дома.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 336 «Коррупция» УК КР.

Ж.С. и С.А. водворили в ИВС.

- В ходе обыска в доме у Ж.С. обнаружены и изъяты пустые бланки постановлений главы Жаны-Пахтинского айыл окмоту без номеров от 2015-го, а в доме у С.А. — документы, имеющие отношение к делу, — говорится в сообщении.

Следствие продолжается.

Фото www

 


: vesti.kg

источник: https://vesti.kg/proisshestviya/item/112725-25-letnij-kyrgyzstanets-otkryl-bolee-10-vebkam-studij-v-kazakhstane-ego-prigovorili-k-12-godam-tyurmy-video.html

 
Loading...

Объявления

Сариев ушел. Про дорогу забудут?

Изучение дела по тендеру на строительство дороги Балыкчи – Корумду находится под вопросом. Именно этот тендер стал причиной отставки премьер-министра Темира Сариева в начале апреля 2016 года. Нынешний премьер-министр Сооронбай Жээнбеков заявил, что при аннулировании итогов тендера государство будет обязано заплатить свыше 2 миллиардов долларов китайской компании, кроме того, дело может дойти до суда. Глава кабмина предупредил, что при отмене результатов тендера строительство дороги будет отложено, тогда, как правительству, наоборот, необходимо ускорить работу. В этой связи депутатская комиссия отложила принятие решения. Суматоха вокруг строительства дороги Протяженность дороги Балыкчи – Корумду составляет 104 километра. В прошлом году правительство приняло решение о выделении 6,8 миллиарда сомов на строительство дороги и проведение тендера. Денег на дорогу в бюджет не заложили, в этой связи Министерству финансов было поручено изыскать средства из разных источников. Дорогу должны были завершить к началу проведения Всемирных игр кочевников, которые пройдут в августе 2016 года на Иссык-Куле. О том, что китайская компания «Лонг Хай» без наличия лицензии на строительство дорог выиграла тендер, а это нарушение закона, стало известно только недавно.

источник: http://rus.azattyk.org/content/article/27706121.html