Двое рабочих погибли на месте строительства международного аэропорта в Караколе (видео)

Двое рабочих погибли на месте строительства международного аэропорта в Караколе (видео)

На них упала огромная металлическая конструкция

Во время строительства международного аэропорта в Караколе троих рабочих придавила металлическая конструкция. Двое погибли (42 и 45 лет), один в тяжелом состоянии в реанимации. Об этом сообщил активист Эртай Искаков.

По его словам, трагедия произошла накануне вечером.

Активист отметил, что техника безопасности не была соблюдена.

«Из администрации области никто не соизволил прийти и увидеть ситуацию. Только когда начали собираться родственники, бригадиры поспешили остановить работу и разогнать строителей», – написал он.

Близкие погибших обратились к президенту Садыру Жапарову с требованием наказать виновных.

Напомним, новый аэровокзал аэропорта в Караколе начали строить в мае прошлого года. Его планируется сдать в эксплуатацию в этом году.

Камила Аляева

Фото www

#Каракол_ #аэропорт_каракол #погибли_рабочие_в_караколе


06.06.2023 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/proisshestviya/item/113100-dvoe-rabochikh-pogibli-na-meste-stroitelstva-mezhdunarodnogo-aeroporta-v-karakole-video.html

 
Loading...

Объявления

Нариман Тюлеев вышел на свободу

Бывший депутат Жогорку Кенеша, экс-мэр Нариман Тюлеев 7 мая вышел на свободу. Об этом «Азаттыку» сообщили в Государственной службе исполнения наказаний. По данным ведомства, Тюлеев заплатил предъявленный судом ущерб. Напомним, бывшему депутату парламента Нариману Тюлееву в августе 2012 года были предъявлены обвинения в нанесении в бытность мэром Бишкека крупного ущерба государству при покупке из Китая автобусов и снегоочистительной техники для столицы. По данным следствия, государству был нанесен ущерб в размере 33 миллионов сомов. В декабре 2014 года Бишкекский городской суд оставил в силе решение Ленинского районного, который в июле 2013 года приговорил Тюлеева к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Судебная коллегия Верховного суда Кыргызстана, рассмотрев материалы дела бывшего депутата Жогорку Кенеша Наримана Тюлеева, оставила в силе решения двух предыдущих инстанций.

источник: http://rus.azattyk.kg/archive/ky_News_in_Russian_ru/20160507/4795/4795.html?id=27721470