Динара Кутманова сообщила, что в Стамбуле похитили ее сына и требуют 600 тысяч долларов

Динара Кутманова сообщила, что в Стамбуле похитили ее сына и требуют 600 тысяч долларов

Экс-глава Минприроды обратилась к правоохранителям с вопросом, почему они молчат о ее деле

Экс-глава Минприроды КР Динара Кутманова сообщила, что в Стамбуле похитили ее сына и требуют 600 тысяч долларов. Об этом она сообщила информационному агентству «24.kg».

По словам бывшей чиновницы, инцидент произошел 27 июня. В тот день в 20.35 ей прислали видео с сыном, который под дулом пистолета говорит, что его поймали и требуют 2 миллиона долларов.

«Сказал, что по заказу людей из Кыргызстана. Похитители стали писать на мой Telegram-аккаунт. Я сказала, что таких денег нет. Потом они стали требовать 600 тысяч долларов. Есть скриншоты переписки. Попросила дать время и выставила свое имущество на продажу», – рассказала Динара Кутманова.

Со ее слов, начальник уголовного розыска ГУВД Бишкека Улан Айтбаев посоветовал ей не обращаться в СМИ и к общественности, чтобы ничего не случилось с ее сыном Кемелбеком Кутмановым.

Сегодня, 22 июля, экс-министр на своей странице сделала публикацию, в которой спрашивает, почему органы молчат о похищении ее сына. Причем, как заметила Динара Кутманова, сдвигов в деле нет, хотя она обратилась в МВД, МИД и посольство КР в Турции.

Напомним, сегодня в пресс-центре ГКНБ рассказали о задержании новых фигурантов уголовного дела о коррупции в Минприроды и ОФ «Фонд развития природы», в том числе о возможной причастности родных и близких Кутмановой к нанесению ущерба государству на миллионы сомов.

Лейла Молдыбаева
Фото www

#Динара_Кутманова #ГКНБ_ #похищение #сын


22.07.2023 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/proisshestviya/item/114012-dinara-kutmanova-soobshchila-chto-v-stambule-pokhitili-ee-syna-i-trebuyut-600-tysyach-dollarov.html

 
Loading...

Объявления

Оползень в Сузаке

Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154