МВД: На Иссык-Куле сотрудники обеспечивают безопасность туристов

МВД: На Иссык-Куле сотрудники обеспечивают безопасность туристов

Кроме того, они проводят разъяснительные работы среди туристов и граждан, использующих водную технику

На Иссык-Куле служба охраны МВД совместно с сотрудниками Иссык-Кульского ГУВД проводит патрулирование по охране безопасности туристов, прибывающих на летний отдых в Чолпон-Ату. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В Чолпон-Ате и поселке Корумду организовано пешее патрулирование. Кроме того, для оперативного реагирования и помощи сотрудникам организованы три мобильные группы на специальных служебных автомобилях.

Проверена работоспособность сигнализации, установленной в пансионатах.

Проводятся разъяснительные работы с отдыхающими о сохранности личных вещей и постоянном присмотре за ними. Также проводятся разъяснительные работы с теми, кто занимается скутерами и катамаранами, чтобы они соблюдали правила техники безопасности.​

Фото www

 

#МВД #ИссыкКуль #безопасность #туристы #патруль #охрана #скутер #катамаран #правила_безопасности


29.07.2023 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/114131-mvd-na-issyk-kule-sotrudniki-obespechivayut-bezopasnost-turistov.html

 
Loading...

Объявления

Оползень в Сузаке

Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154