Садыр Жапаров поручил завершить строительство здания Ошского ГПУ к новому учебному году

Садыр Жапаров поручил завершить строительство здания Ошского ГПУ к новому учебному году

Он также отметил особую роль учителя и пожелал подготовки высококвалифицированных педагогов

Президент Садыр Жапаров в рамках рабочего визита в Ош и Ошскую область ознакомился со строительством нового корпуса Ошского государственного педагогического университета имени А.Мырсабекова. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Садыру Жапарову доложили, что строительство нового пятиэтажного объекта началось в ноябре 2021-го.

Общая площадь учебного корпуса составляет 3,6 тысячи квадратных метров. Он включает в себя 54 учебных класса, библиотеку, столовую, конференц-зал и компьютерный класс. Проект нового корпуса предусматривает установку пандусов и лифтов для людей с ограниченными возможностями и пожилых людей для беспрепятственного входа в вуз.

В новом корпусе университета будут обучаться студенты Баткенской, Джалал-Абадской и Ошской областей только по направлению «педагогика».

Отметив особую роль профессии учителя, президент распорядился завершить строительство здания к началу нового, 2023-2024 учебного года.

Он пожелал, чтобы в будущем из указанного учебного заведения выходили высококвалифицированные педагоги, способные дать полезное образование подрастающему поколению.

Пресс-служба президента
Фото пресс-службы президента

#Садыр_Жапаров #строительство #здание #университет #учебный_год


31.07.2023 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/politika/item/114144-sadyr-zhaparov-poruchil-zavershit-stroitelstvo-zdaniya-oshskogo-gpu-k-novomu-uchebnomu-godu.html

 
Loading...

Объявления

Оползень в Сузаке

Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154