Аким Ленинского района проинспектировал строительство детсада

Аким Ленинского района проинспектировал строительство детсада

Площадь здания составит более 1 400 квадратных метров

Глава Ленинского района Жыргалбек Шакиев проинспектировал ход строительства двухэтажного детского сада на 180 мест в жилмассиве «Арча-Бешик». В настоящее время стройка завершена на 90 процентов, начаты земельные работы по благоустройству.

Затем чиновник ознакомился с ходом возведения дополнительного корпуса детского сада № 26. Дошкольное образовательное учреждение рассчитано на 140 мест. Здание двухэтажное, без подвала. Общая площадь составляет 1 442 квадратных метра.

В помещении будут расположены раздевалка, игровая комната, кладовая, спальня, медицинский кабинет, склад для хранения продуктов, комната для персонала, кухня, изолятор, комната для хранения уборочного инвентаря, тренажерный и музыкальный залы.

В настоящее время ведутся работы по кирпичной кладке 2-го этажа и строительству детских площадок.

Заказчиком является управление капитального строительства столичной мэрии.

Жыргалбек Шакиев остался доволен качеством выполняемых работ, но поставил задачу завершить строительные работы и сдать объекты в эксплуатацию в установленные сроки.


Мэрия

Фото мэрии


03.08.2023 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/114219-akim-leninskogo-rajona-proinspektiroval-stroitelstvo-detsada.html

 
Loading...

Объявления

Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html