В Таласской области задержаны подозреваемые по делу о беспорядках на ипподроме «Толойкон»

В Таласской области задержаны подозреваемые по делу о беспорядках на ипподроме «Толойкон»

Ранее задержанные избили жителей Ошской области и записали это на видео

В Таласской области задержаны подозреваемые по делу о беспорядках на ипподроме «Толойкон». Об этом сообщили в УВД региона.

По данным правоохранителей, в ночь с 31 августа на 1 сентября неизвестные через социальные сети стали распространять видео с угрозами в отношении граждан, которых избили и сняли на камеру.

По видеозаписи и фактам ее распространения начата доследственная проверка. Также задействован личный состав МВД и управления ГКНБ по Таласской области для розыска подозреваемых. Установлены специальные посты на дороге от пограничного перехода «Чон-Капка» Манасского района до перевала Отмок.

Силовики выяснили, что подозреваемые избили четверых жителей Ошской области, которые направлялись из России домой по дороге Тараз – Талас – Суусамыр. Личности правонарушителей установлены, и те задержаны. Они подозреваются в разжигании межрегиональной розни.

Ведется следствие.

Михаил Готфрид
Фото www

#Таласская_область #беспорядки


02.09.2023 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/proisshestviya/item/114722-v-talasskoj-oblasti-zaderzhany-podozrevaemye-po-delu-o-besporyadkakh-na-ippodrome-tolojkon.html

 
Loading...

Объявления

Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html